Апрель 2024

Прокуратурой Таштыпского района проведена проверка исполнения ГБУ РХ «Абазинский психоневрологический интернат» законодательства о социальной защите прав инвалидов.
Установлено, что неустановленные должностные лица ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г. Абазы» совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное из корыстных побуждений, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, путем подделки документов о продаже квартиры, принадлежащей недееспособному гражданину.
По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество совершенном из корыстных побуждений, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Таштыпского района.

Заместитель прокурора района                                                               В.А. Косоротов