Май 2024

Прокуратурой Таштыпского района проведена проверка исполнения МБУ «Таштыпская спортивная школа» бюджетного законодательства.
Установлено, что бухгалтер МКУ «Управление физической культуры и спорта Администрации Таштыпского района», ранее работавшая в качестве бухгалтера МБУ «Таштыпская спортивная школа», ставка которого была сокращена, используя свое служебное положение, продолжала начислять себе заработную плату по прежнему месту работы.
В результате мошеннических действия, на личный счет бухгалтера в банке за несколько месяцев 2018 года перечислено более 400 тысяч рублей.
По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Таштыпского района.

Прокурор района                                                                             С.Н. Шаров